Нормативные документы

Договор о предоставлении образовательных услуг на основе частичной компенсации фактических расходов по обучению школьника со стороны родителя (шаблон для начальной школы) (скачать в формате *.doc)

Договор о предоставлении образовательных услуг на основе частичной компенсации фактических расходов по обучению школьника со стороны родителя (шаблон для средней школы) (скачать в формате *.doc)

Приложение к договору (заявление на прием в школу) (скачать в формате *.doc)

Приложение к договору (анкета для родителей) (скачать в формате *.doc)

Приложение к договору (заявление на выдачу личного дела обучающегося) (скачать в формате *.doc)

Условия
зачисления в школу
  В Школу зачисляются дети, родители которых направлены на работу в Турцию Министерством иностранных дел Российской Федерации.

При наличии свободных мест в Школу могут быть зачислены:

• дети граждан Российской Федерации, направленных организациями Российской Федерации на работу в представительства организаций Российской Федерации за границей, финансируемых за счет средств федерального бюджета;
  • дети граждан Российской Федерации, работающие в Турции по частным контрактам, только при наличии соответствующих документов, подтверждающей их легальное пребывание и право на работу на территории Турции;
  • дети граждан иностранных государств, направленных на работу в Турцию, только при наличии соответствующих документов, подтверждающей их легальное пребывание и право на работу на территории Турции;
  • дети граждан других государств, постоянно проживающих в Турции, только при наличии соответствующих документов, подтверждающей их легальное пребывание на территории Турции. Обучение детей, перечисленных в настоящем пункте Устава, осуществляется по прямым договорам о частичном возмещении расходов на содержание Школы, заключаемым Школой с заинтересованными сторонами, если иное не предусмотрено законодательными актами Российской Федерации.

В первый класс Школы зачисляются дети, возраст которых к моменту начала учебного года составляет не менее шести лет и шести месяцев, но не старше восьми лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Для зачисления ребенка в первый класс Школы родители (законные представители) обязаны представить следующие документы(1):

• заявление о приеме на обучение в школе на имя Посла России в Турции;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинскую карту ребенка (медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и справку о прививках);
  • заграничный паспорт ребенка или родителя, в паспорт которого внесены сведения о ребенке, с действительной турецкой визой, позволяющей ребенку находится в Турции на законных основаниях.

Для зачисления ребенка во 2-9 классы Школы родители (законные представители) обязаны представить документы:

(1)  и личную карту обучающегося с предыдущего места учебы, а также, в случае поступления в Школу в течение учебного года, выписку из ведомости успеваемости, заверенную подписью директора и печатью образовательного учреждения, в котором ребенок получал образование до поступления в Школу.

Для зачисления ребенка в 10 и 11 классы Школы родители (законные представители) обязаны представить документы (1), а также документ об основном общем образовании.

При отсутствии действительных документов, подтверждающих уровень образования ребенка на момент поступления в Школу, или в случае несоответствия уровня образования и/или принципиального отличия системы обучения, в которой обучался гражданин иностранного государства ранее, по сравнению с нормами и требованиями российской школы, Школа при Посольстве проводит диагностику знаний, умений и навыков поступающего на обучение учащегося в форме, определяемой заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителями-предметниками. После этого ребенок направляется в соответствующий класс.

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве России в Турции

имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова